Как будет считаться задолженность по карте, если на ней был долг в 200 рублей в 2013 году?

Здравствуйте! Вопрос такой: в 2013 году оформила карту,забыла про задолженность на ней в 200 рублей(ставка на ней 23%годовых). В отделениях про задолженность сказать ничего не могут,тк у меня указан другой адрес. Скажите,Как быть? И как будет считаться задолженность?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Скорей всего банк напишет заявление на выдачу судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите возражение. Дальше банк вряд ли будет судится. Сумма не та.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. в случае возникновения судебного спора вам необходимо будет заявить об истечении сроков исковой давности, которая составляет три года. В удовлетворении исковых требований банка будет отказано