Кто отвечает за порядок на кладбище?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за сдвинутый памятник на кладбище (вынуты металлические арматуры, которые его поддерживали)?работники кладбища за все свои "услуги" требуют деньги- законно ли это?

Елена.Энгельс Саратовская обл.

, Елена, г. Энгельс
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Места захоронения находятся в ведении местной администрации (муниципальный уровень). Ответственность за благоустройство несет администрация кладбища

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. За порядки на кладбище, отвечает соответствующая организация или наемные граждане за определеную плату. Содержание и благоустройство мест погребения осуществляются специализированными организациями, иными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. В сельских населенных пунктах поселковые, сельские исполнительные комитеты, на территории административно-территориальной единицы которых находится место погребения, определяют лиц, ответственных за содержание и благоустройство места погребения, а также могут привлекать физических лиц на договорной основе к выполнению работ по содержанию и благоустройству мест погребения.