Как расторгнуть договор с фирмой и кредитный договор с банком на косметические услуги?

На руках 2 договора: банк переводит стрелки на фирму, что ты первые должны расторгнуть_____а сейчас подробнее:

К какой категории данный вопрос относится трудно сказать, возможно: Кредитование и Защита прав потребителей, но это 2 разные категории)

Сходила 28 августа 2017г. в клинику GLOBALMED - на бесплатную консультацию(рекламу взяла из соц сетей), а вышла оттуда с договором, кредит на сумму 120000 рублей. На следующий день поняла, что хочу расторгнуть договор. Правда не знала какой вперёд. На руки они мне дали пакет с 2-мя договорами+ бланк "амбулаторный" на посещение процедур+ бланк на подарочные услуги ОДНАКО: на папке - конверте написано, как на плакате при входе: GLOBALMED(английский шрифт) а на печати с организацией и бланках на услуги "Лайф Медикал" и по кругу Общество с ограниченной ответственностью ОГРН...

Ещё через день позвонила в альфа банк, сказали, что в общем могу подойти в ближайшее отделение, но про заявление(никто и ничего... не сказали). 31 авг. пришла в отделен альфа-банк. своего района(девочки развели руками), сказали, что в центральный офис(к Анжелике). Когда я с утра приехала в центр. офис - то Анжелика сказала: "Идите в фирму и получите у них расторжение - только потом к нам. На вопрос а как же деньги, она с невозмутимым видом заявила: "Деньги уходят сразу в день подписания договора. Как я понимаю - работать стали "агрессивнее", чтоб "клиент" наверняка не ушёл... 1сентября - это было и на этот же день назначена был Анализ(забор крови + УЗИ, т.к. это вены). Давай они у меня выяснять о желании расторгнуть договор(менялись люди и опять уговоры). Сейчас только прочла комментарии по запросам других таких случаев(здесь на сайте). Думаю, что у них за годы = схемы стали изощрённей.

Юристы - специалисты, поясните как теперь о расторжении таких договоров гласит закон(и какой, вдруг поменялся) и конечно "свежие" варианты заявлений для "фирмы" и банка, если есть???? Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор(первый день перед заключением договора продержали 3 часа, 2 часа 1 сентября____так уже они мне за моё время должны платить). Да ещё имеет место, что я не работаю, а они предложили соврать (придумать место работы). Когда я звонила в москов филиал банка - то сообщила им, что такой вариант(искажения реальности) мне предложили(и это ли не давление), а потом банк утвердил кредит и "оформили". Под любым предлогом людям деньги раздают( и вот эта схема уже ОКАЗЫВАЕТСЯ какой год действует.

Вопросы, которые мне на этом сайте попались, почему-то за 2015 год - на такую же тему, ПРОШУ разъясните и если есть Форма заявления в такую фирму и банк - то выложиет, как я видела в ваших комментариях-ответах к другим вопрошающим?! Если печать и наружная вывеска в фирме с разными названиями - то как правильно заявление писать - на "Лайф Медикал" или Globalmed??? В Екатеринбурге они год работают, объясняют что скоро ещё филиал будут открывать(от Москвы)

С уважением, Татьяна

, Татьяна Гребенщикова, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

для расторжения договоров необходимо подать соответствующие заявления:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Для более подробного ответа прошу вас направить договора.