8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с фирмой и кредитный договор с банком на косметические услуги?

На руках 2 договора: банк переводит стрелки на фирму, что ты первые должны расторгнуть_____а сейчас подробнее:

К какой категории данный вопрос относится трудно сказать, возможно: Кредитование и Защита прав потребителей, но это 2 разные категории)

Сходила 28 августа 2017г. в клинику GLOBALMED - на бесплатную консультацию(рекламу взяла из соц сетей), а вышла оттуда с договором, кредит на сумму 120000 рублей. На следующий день поняла, что хочу расторгнуть договор. Правда не знала какой вперёд. На руки они мне дали пакет с 2-мя договорами+ бланк "амбулаторный" на посещение процедур+ бланк на подарочные услуги ОДНАКО: на папке - конверте написано, как на плакате при входе: GLOBALMED(английский шрифт) а на печати с организацией и бланках на услуги "Лайф Медикал" и по кругу Общество с ограниченной ответственностью ОГРН...

Ещё через день позвонила в альфа банк, сказали, что в общем могу подойти в ближайшее отделение, но про заявление(никто и ничего... не сказали). 31 авг. пришла в отделен альфа-банк. своего района(девочки развели руками), сказали, что в центральный офис(к Анжелике). Когда я с утра приехала в центр. офис - то Анжелика сказала: "Идите в фирму и получите у них расторжение - только потом к нам. На вопрос а как же деньги, она с невозмутимым видом заявила: "Деньги уходят сразу в день подписания договора. Как я понимаю - работать стали "агрессивнее", чтоб "клиент" наверняка не ушёл... 1сентября - это было и на этот же день назначена был Анализ(забор крови + УЗИ, т.к. это вены). Давай они у меня выяснять о желании расторгнуть договор(менялись люди и опять уговоры). Сейчас только прочла комментарии по запросам других таких случаев(здесь на сайте). Думаю, что у них за годы = схемы стали изощрённей.

Юристы - специалисты, поясните как теперь о расторжении таких договоров гласит закон(и какой, вдруг поменялся) и конечно "свежие" варианты заявлений для "фирмы" и банка, если есть???? Услуги по абонементу я не получала еще, хочу аннулировать этот договор(первый день перед заключением договора продержали 3 часа, 2 часа 1 сентября____так уже они мне за моё время должны платить). Да ещё имеет место, что я не работаю, а они предложили соврать (придумать место работы). Когда я звонила в москов филиал банка - то сообщила им, что такой вариант(искажения реальности) мне предложили(и это ли не давление), а потом банк утвердил кредит и "оформили". Под любым предлогом людям деньги раздают( и вот эта схема уже ОКАЗЫВАЕТСЯ какой год действует.

Вопросы, которые мне на этом сайте попались, почему-то за 2015 год - на такую же тему, ПРОШУ разъясните и если есть Форма заявления в такую фирму и банк - то выложиет, как я видела в ваших комментариях-ответах к другим вопрошающим?! Если печать и наружная вывеска в фирме с разными названиями - то как правильно заявление писать - на "Лайф Медикал" или Globalmed??? В Екатеринбурге они год работают, объясняют что скоро ещё филиал будут открывать(от Москвы)

С уважением, Татьяна

, Татьяна Гребенщикова, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

для расторжения договоров необходимо подать соответствующие заявления:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Для более подробного ответа прошу вас направить договора.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Каковы шансы расторгнуть договор страхования по кредитному договору и вернуть денежные средства?
Каковы шансы расторгнуть договор страхования по кредитному договору и вернуть денежные средства после 14 дней?
, вопрос №1855812, Валерий, г. Астрахань
3 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор на косметические услуги, если салон красоты против?
моя мама сходила в салон красоты "Центр Здоровья и Красоты" 29.03.2017 под предлогом оказания бесплатной процедуры мрт, просили взять на процедуру с собой паспорт, после чего моя мама пришла домой и с ужасом поняла, что она оформила кредит , на следующий день 29.03.2017 я просила записать нас к юристу этого салона, в итоге записали на 30.03.2017, мы пришли с уже написанным заявлением, в котором указывалось что между моей мамой и салоном красоты был заключен договор на оказание косметических услуг и по статье 32 "Закона о защите прав потребителей" требуем расторгнуть договор и перечислить денежные средства на расчетный счет банка. Как в итоге оказалось женщина, которая с нами беседовала вовсе не юрист, а сотрудник отдела по контролю качества, а юриста у них вообще нет в организации, директор сейчас находится на конференции и никто кроме него подпись о принятии заявления поставить не может, я сказала что за бред вы несете, на что она мне ответила, что если вам нужна отметка можете прислать его по почте, печати у них тоже нет! но заявления она приняла.(но это ничего не дает так как отметки то о принятии заявления у нас нет) Сегодня 31.03.2017 я отправила свое заявление повторно курьерской службой, но его отказались принять на ресепшене, т.к. директора у них нет, а они не имеют права принимать такие заявления. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
, вопрос №1592483, Елена, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор на косметические услуги?
Здравствуйте! Я заключила кредитный договор на косметические услуги, 30 июня, первый взнос до 1 августа, но услугу я не получила( по своей вине), банк деньги за услугу перечислил. Что можно сделать? Услугу получать не могу. Спасибо.
, вопрос №1333669, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение кредитного договора на косметические услуги
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор с косметической компанией на оказание услуг, если для этого взят кредит?
, вопрос №1001676, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как закрыть кредитный договор на косметические услуги?
Здравствуйте! 23 февраля 2015 года была на бесплатной косметической процедуре по уходу за волосами в ООО "Бьюти4лайф" (Ламораж). В итоге вышла оттуда с кредитным договором на сумму 52774 руб. на услуги салона. В подарок получила косметику. Опомнилась только дома, когда вчиталась в договор, оказалось, что расторгнуть его могу только в том случае, если заплачу 25 тыс. руб. за косметику, которую получила в подарок. Писала претензию в компанию. Отклонили. Но после долгих переговоров все-таки составили Соглашение о расторжении договора, в котором указывается, что компания вернет деньги в Банк в течение 20 рабочих дней. 20 дней прошло, юрист салона красоты говорит, что денег на счету нет у компании, но до следующего платежа они обязательно все в банк вернут. Помогите, пожалуйста, куда обратиться, на какие статьи в Законе ссылаться? Также интересует вопрос, законно ли то, что на бланках кредитного договора (т.е. заявления на кредитный договор), нет печатей банка? Могу ли я написать заявление в Банк, что неплатежеспособна, что была введена в заблуждение ООО "Бьюти4лайф", что со слов сотрудника этой компании в анкете указала последнее место работы, а сама на данный момент не работаю? Подскажите, как действовать?
, вопрос №789461, Ирина, г. Москва
4 ответа