Налоговый вычет при покупке квартиры по программе жилья молодой семье

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если квартира была куплена на средства, предоставленные програмой 'жилье-молодой семье'? При покупке никаких дополнительных вложений денег не было.

Если да, то какими документами подтвердить перевод денег продавцу?

, Ольга, г. Братск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  так как согласно п. 5 ст. 220 НК РФ

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1настоящего Кодекса.