Можно ли взыскать со сбившего меня 13 лет назад деньги на лечение зубов, которые вылетели в ДТП?
13 лет назад меня на тротуаре сбила машина, мне было тогда 16 лет, была сильная ЗЧМ травма и от удара вылетели 6 передних зубов. На тот момент поставили железный мостик, по суду виновник выплатил матер. и моральный ущерб. рекомендуемый срок ношения мостика 7 лет, но я проходил 13 и сейчас он стерся во многих местах. сейчас я ставлю вместо него импланты, общая цена 250 тыс.р. , возможно ли с виновника возместить данные затраты?
а то что был несовершеннолетний и права представляли родители не играет значения?
Это абсолютно неважно. ваши интересы представляли законные представители. Замена лица, предъявляющего требования, в данном случае невозможна. Вот если недай Бог, конечно, появится забодлевание, и будет абсолютно точно доказано, что это заболевание — прямое следствие того ДТП, тогда шанс велик. А зубы — нет