Где мне получить разрешение на съемку машины и сотрудников ДПС, чтобы не нарушить закон?

Приветствую,я режиссер,собираюсь снять короткометражный фильм в нем надо снять автомобиль дпс, со всей полицейской атрибутикой , такие машины дает в аренду одна фирма.,и двух актёров одетых в форму полицейских, всего 10 кадров. Где мне получить разрешение на съемку машины и сотрудников чтобы не нарушить закон?

, Сергей, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Администратор выбирает места для съемки, получают разрешения на работу там, подготавливают площадку, согласовывают работу разных отделов киностудии. Продюсер же осуществляет съемочным процессом, контроль за производством кино и полный контроль за  а/м с полицейской атрибутикой, а так же костюмированные сотрудниками которые не должны покидать место съёмочной площадки

Сергей
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ! Можно я задам ещё один вопрос? А продюссер где должен получить разрешение на съемку? И как оно выглядит? Как быть если по сценарию автомобиль нужно снять в нескольких местах города? В том числе и на трассе?(машина ДПС ведет розыск преступников)

Ищите подходящие места съемки, делаете фотографии. По фотографиям режиссер или продюсер выбирает подходящее место. Необходимо получить разрешение на съемку именно в этом месте(Администрация р-на). Существует множество правил, влияющих на цену этого разрешения(так например на стоимость разрешения влияет количество оборудования, необходимость перекрывать улицу и т. д.). В известность должны быть поставлены все необходимые инстанции, например, руководство здания, где проходит съемка, и полиция, если съемка проходит, к примеру, в центре города.