8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужден ли я оплачивать услуги, если меня уверяли при подписании договора, что я не обязуюсь?

Здравствуйте.

Я пришёл в "Мастерскую здоровья" на бесплатную консультацию. Прежде всего у меян взяли паспорт и выдали договор, который я подписал. Я его прочитал лишь отчасти, но насколько я понял тогда и при последующем изучении - это ничем особо не примечательный (типовый) договор на оказание возмездных мед. услуг (рис. с 1 по 4).

Затем я прошёл консультацию, после которой мне посчитали стоимость предложенных услуг. В конце концов мне выдали два приложения (рис. 5 и 6) к договору и попросили подписать.

Я, в свою очередь, задал вопрос о том, что не даю ли я таким образом согласие на оказание (а в первую очередь - на оплату) этих услуг? Мне ответили что нет, что там такого не написано, что это для отчётности перед начальством.

Вопрос в следующем: Правда ли это?

После более полного прочтения меня смутил пункт 1.1 вкупе с пунктами 3.2 и 6.2 с контекстом подписанных мною приложений.

https://ibb.co/dABP3a

https://ibb.co/b1dF9F

https://ibb.co/igYwia

https://ibb.co/hdSmGv

https://ibb.co/dyrfbv

https://ibb.co/gFbDwv

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Подписав данный договор, вы дали согласие в первую очередь на оказание вам медицинской услуги, а потом на оплату оказанной медицинской услуги. Оплата медицинской услуги производится после подписания акта о выполнении обязательств, согласно пункту договора 3.3, то есть после того как вам будет оказана медицинская услуга, вы подписываете акт об оказанной вам медицинской услуги и производите оплату.

Таким образом, оплату за оказание медицинской услуги, вы производите по факту ее оказания.

С уважением!

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ!

Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ещё вопрос: могли ли мне подсунуть акт о выполненых работах под видом документа о том, кто, какой врач будет меня лечить? Есть ли вообще такой документ (о враче), заведено ли подобное подписывать в мед учреждениях? Мне на руки выдали только 6 листов бумаги прикреплённых в вопросе.

И если да, то каков шанс не оплачивать то, что мне не предоставляли, а, получается, обманом вынудили подписать (да, я понимаю что не был внимателен, но это не будет отменять факт обмана). И, собственно, какова будет стоимость адвоката (ваша, если есть такая возможность).

Алена Петрова
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

К сожалению из-за плохого качества не очень виден текст документа. Но в любом случае подписание данного документа вас никак не обязывает оплачивать неоказанные услуг. Оказание услуг подтверждается актов подписанным обеими сторонами. Так как вы являетесь потребителем, вы в любой момент можете отказаться от мед. услуг, возместив клинике все понесенные расходы, которые как я полагаю, в данном случае отсутствуют.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

И вам спасибо большое! Фотографии наверное ужались на хостинге, так как на компьютере все отображалось достаточно четко для прочтения.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017