8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пристройку, если не согласны соседи?

Добрый вечер. Что делать? Многодетная семья приобрела на материнский капитал участок с домовладением. У старого хозяина домовладения было разрешение на реконструкцию с расширением. В администрации где было выдано разрешение мне пояснили, что я могу воспользоваться этим разрешением и закончить реконструкцию с расширением отступив от проекта, так как приобретенное домовладение находилось в стадии реконструкции с отклонением. В связи с этим я пристраиваю к дому пристройку на столбах. Пристройка выполнена каркасного типа. Столбы находятся около межи на расстоянии 5см от линии на моем участке. Стена дома от линии находится в 50см. Пристройка находится с северо-восточной стороны от соседа и 2.8м от земли. Угрозы жизни кому либо не создается. Тени не создает, вода и снег отводятся на мой участок. Соседи требуют отодвинуть стену на 1м. А если не отодвину то не подпишут соглашение, хотя когда начиналось строительство была устная договоренность. Как оформить пристройку?

Показать полностью
, Алексей, г. Тимашевск
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Ламар Мария, и одной из моих ключевых специализаций является недвижимость. 

Такие случаи, как у вас — далеко не редкость, и данный вопрос можно решить правовыми методами. В вашей ситуации не известны до конца все обстоятельства дела, для чего мне необходимо исследовать все документы, чтобы ответить в полной мере на ваш вопрос.

Тооько после исследования всех документов, я смогу сделать окончательное заключение, Вы его получите в электронном виде, я также дам все необходимые пояснения, и дальше вы справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация и правовая поддержка, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

0
0
0
0
Полина Заболотная
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

жилое помещение от межи должно находится в 3 метрах, нежилое в 50 см, делаете пристройку и признаете ее нежилой, соседям нечего будет предъявить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.09.2017