Как оформить в собственность пай пропавшего 15 лет назад без вести отца?

15 лет пропал отец И из родных я остался один Ну у него осталося пай как я могу его оформить на себя Ну есть беда свидетельство о смерти нету И полиция не нашла И вообще 15 лет он жил на свалки и у него не было паспорта там и он умер это слухи

, Сергей, г. Краснодар
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Вы можете попытаться признать отца умершим через суд

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.