Можно ли оформить право собственности на дом по завещанию умершей матери?

Здравствуйте).Мой дедушка проживает в доме своей умершей матери и хотел бы оформить землю,мы обратились в администрацию по данному делу и нам сказали,что нужен документ "свидетельство о праве собственности на землю",но документа этого в архиве нет,но есть постановление,завещание,подскажите,что делать

, Анастасия, г. Гусь-Хрустальный
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.
 В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Безусловно чиновники в администрации действуют неверно, а прокурор их сможет поставить «на место».

Удачи!

Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

В моей практике было много подобных случаев, и в данной ситуации придется действовать планомерно и поэтапно, по возможности задействуя максимум доказательств, и необходимые государственные органы. Для того, чтобы детально спланировать весь ход действий, мне надо ознакомиться с документами.

Для того, чтобы реализовать ваши планы, я смогу составить впоследствии необходимые документы, Вы их получите в электронном виде, я также дам все необходимые пояснения, и дальше вы справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация и правовая поддержка, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».