Можно ли получить жилье по программе реновации по доверенности, если собственник за границей?

Моя мать собственник квартиры в Москве ее дом попадает под программу реновации жилья в Москве. В Москве в данный момент мать не проживает (живет в другой стране ) . Можно ли при наличии доверенности от собственника вместо нее получить новое жилье предоставляемое при расселении. ? Вторым собственником квартиры является ребенок в возрасте 16 лет он так же проживает в другой стране. Кто может действовать от имени ребенка ?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если Вы желаете действовать от имени собственника жилья, Вам необходимо получить нотариальные доверенности от собственников. Если человек проживает в другой стране, то такую доверенность на Вас он может выписать в консульстве\посольстве Российской Федерации. От имени несовершеннолетнего доверенность может выписать его законный представитель, также либо у нотариуса в России, либо в консульстве\посольстве РФ в стране пребывания.

Удачи!

-========================

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!