Что делать военнослужащему, если его поставили на учет НИС по другой категории?

добрый вечер подскажите что мне делать я являюсь участником нис и решил отправить пакет документов на получение свидетельства на приобретении жилья и мне ответили что я не могу воспользоваться так как меня поставили в 2011 году участником нис по 3 категории а должны были по 6 категории что мне теперь делать у меня там уже накопилось более 2 миллионов рублей

, сергей, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.
В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Еще более действенно будет — сходить на личный прием прокурора!
Удачи!

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Т.е., являясь прапорщиком и имея менее трех лет общей продолжительности военной службы по контракту по состоянию на 01 января 2005 г., вас включили в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения в обязательном порядке по достижению общей продолжительности военной службы три года, а вы являетесь добровольным участником НИС и вас должны были включить лишь по вашему рапорту? Придется обжаловать отказ в оформлении в судебном порядке по всей видимости. Можете прикрепить отказ?