Должны ли мне сделать перерасчет пенсии в 60 лет, если я на пенсии с 55 лет по вредности?

.

, Сивогривов Сергей Викторович, г. Волгоград
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

Действующим пенсионным законодательством не предусмотрено оснований для перерасчета размера пенсии по достижении общего пенсионного возраста лицам получающим пенсии по льготным основаниям, которые вышли на пенсию ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Перерасчет возможен лишь в связи с тем, что пенсионер продолжает работать, но он осуществляется в беззаявительном порядке, то есть автоматически каждый год.