Депортируют ли из России жителя Луганска, если просрочена миграционная карта с февраля 2017 года?

Житель Луганска просрочил миграционную карту с февраля 2017 г. На данный момент находится в СИЗО (с 26.07.2017), если присудят условный срок его депортируют: штраф + запрет на въезд в Россию?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

В первую очередь, просроченная миграционная карта – это штраф. Просрочка больше 30 дней – это штраф от 5000 рублей, и что самое плохое – выдворение из РФ с запретом на въезд в страну на срок в 3-10 лет

На сегодняшний день есть фирмы, занимающиеся решением подобных проблем, но услуги стоят не малых денег