Как вести учет одновременно физ лиц по наличному расчету и юр лиц по безналичному с НДС?

День добрый! Сейчас у нас открыто 2 ИП - 1 для ЕНВД + безнад 15%, 2й на ОСНО для НДС. Содержание двух ИП выходит очень дорого. Можно ли как то объединить эти системы налогооблажения в 1 ИП или ООО. Заранее спасибо за дельные ответы

, Александра Горбунова, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Что такое «безнал 15»%? Это УСН? Какие виды деятельности на каждой системе налогообложения?

Александра Горбунова
Клиент, г. Краснодар

Добрый! На 1 ИП - работаем за наличку с физиками ЕНВД и по безналу, платим доходы минус расходы, на 2 ИП ОСНО только безнал с НДС

1 ИП — работаем за наличку с физиками ЕНВД и по безналу, платим доходы минус расходы

Александра

А какие виды деятельности? Почему по физикам по безналу вы платите УСН, а не ЕНВД?