8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы открыть ИП в другом городе?

Добрый день,скажите пожалуйста , что нужно, чтобы открыть ИП в другом городе? Проживаю давно в Севастополе,а прописана в Джанкое

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Ольга, Вы можете подать пакет документов в налоговый орган через представителя, оформив его полномочия нотариальной доверенностью.

На официальном сайте ФНС России также можно подать заявку на регистрацию в качестве ИП с помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».Сервис доступен для всех жителей России. С его помощью можно сформировать и направить заявление на регистрацию ИП. Оно автоматически попадет в инспекцию по месту жительства регистрируемого. Причем получения электронной цифровой подписи для этого не потребуется. В налоговую инспекцию нужно будет прийти только один раз — чтобы получить документы.

С 1 января 2016 года стало возможным также предоставление документов на регистрацию через нотариуса (по просьбе заявителя), что значительно ускоряет и упрощает процесс регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Иных путей нет. Законом четко установлено, что государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (пункт 3 статьи 8 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте. Вам нужно подать пакет документов в налоговую инспекцию по месту жительства.То есть в Джанкое.

В этом случае передача документов в налоговую осуществляется удаленно – почтой или через интернет. А вот получить готовые документы можно несколькими способами.

Лично. Приехать в налоговую нужно только 1 раз.
Через доверенное лицо. Оно лично посетит налоговую инспекцию вместе с нотариальной доверенностью или перешлет вам документы.
Работа не в регионе регистрации усложнена тем, что вся информация из фондов, налоговой инспекции, прочих инстанций приходит на почтовый адрес, указанный в заявлении о постановке на учет в качестве предпринимателя. 

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства, а осуществлять деятельность вправе на всей территории РФ. Для регистрации в ИФНС г. Джанкой вам нужно подать заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости — Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Предпринимательское право
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
, вопрос №4061178, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017