116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Что нужно, чтобы открыть ИП в другом городе?

Добрый день,скажите пожалуйста , что нужно, чтобы открыть ИП в другом городе? Проживаю давно в Севастополе,а прописана в Джанкое

01 Сентября 2017, 18:09, вопрос №1740506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, Вы можете подать пакет документов в налоговый орган через представителя, оформив его полномочия нотариальной доверенностью.

На официальном сайте ФНС России также можно подать заявку на регистрацию в качестве ИП с помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».Сервис доступен для всех жителей России. С его помощью можно сформировать и направить заявление на регистрацию ИП. Оно автоматически попадет в инспекцию по месту жительства регистрируемого. Причем получения электронной цифровой подписи для этого не потребуется. В налоговую инспекцию нужно будет прийти только один раз — чтобы получить документы.

С 1 января 2016 года стало возможным также предоставление документов на регистрацию через нотариуса (по просьбе заявителя), что значительно ускоряет и упрощает процесс регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Иных путей нет. Законом четко установлено, что государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (пункт 3 статьи 8 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

01 Сентября 2017, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам нужно подать пакет документов в налоговую инспекцию по месту жительства.То есть в Джанкое.

В этом случае передача документов в налоговую осуществляется удаленно – почтой или через интернет. А вот получить готовые документы можно несколькими способами.

Лично. Приехать в налоговую нужно только 1 раз.
Через доверенное лицо. Оно лично посетит налоговую инспекцию вместе с нотариальной доверенностью или перешлет вам документы.
Работа не в регионе регистрации усложнена тем, что вся информация из фондов, налоговой инспекции, прочих инстанций приходит на почтовый адрес, указанный в заявлении о постановке на учет в качестве предпринимателя. 

01 Сентября 2017, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10720
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства, а осуществлять деятельность вправе на всей территории РФ. Для регистрации в ИФНС г. Джанкой вам нужно подать заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости — Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

01 Сентября 2017, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут