Что грозит при повторном наказании за тонировку автомобиля?

Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за тонировку не по ГОСТу, дали 10 дней на устранение, так как отказалась сдирать. Машина на мне, но чаще ездит муж. Вопрос: если не снимать тонировку и его остановят с ней, его будут оформлять как уже повторный раз, со всеми вытекающими (вплоть до ареста) или он может при них её содрать например и больше чем штраф они ему не выпишут? Заранее спасибо за ответ!

, Надежда, г. Саяногорск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Если в данный момент привлечены к административной ответственности Вы, то лишь у Вас есть опасность быть привлеченной повторно и получить более жесткое наказание, вплоть до административного ареста.

Если ранее муж не привлекался за данное правонарушение к административной ответственности, то в случае предъявления претензий к нему по данному факту, ваше административное наказание на нем никаким образом не отразится.

Привлекается к ответственности именно физическое лицо.

А вообще, зачем Вам эти проблемы? Сейчас масса различных решений — типа шторки, временные тонировки и т.д.

Удачи!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вам сотрудник полиции дал 10 дней на устранение тонировки, то есть если в течении 10 дней вас остановят с тонировкой, то вас выпишут новый штраф и новое требование, но по истечению 10 дней по первому требованию, в случае если вас остановили и вы не устранили тонировку, то вы подлежите адм. ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Будет арест, так как суды очень строго относятся к нарушениям связанным с тонировкой, ходят слухи, что возможно за тонировку будет лишение ВУ (как за ксенон)