На каком расстоянии должен находиться вольер для лисиц от границы соседнего участка?

Здравствуйте,за сколько метров должен находится вольер для лисиц от границы соседнего участка?

.

, Евгений, г. Углич
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Законодательством Российской Федерации данный вопрос не урегулирован.

Для того, чтобы впоследствии не возникло проблем, т.к. Вы, как я понимаю, собираетесь разводить и содержать диких животных, Вам следует обратиться в отдел архитектуры и градостроительства Вашей местной муниципальной администрации, для получения письменного ответа о возможности размещения такого вольера. Также следует уведомить о Ваших начинаниях органы Роспотребнадзора и ветеринарную инспекцию.

После получения ответов из указанных учреждений Вам станет ясно, какие требования и правила, действующие непосредственно в Вашем регионе, Вы обязаны соблюсти, прежде чем решите строить вольер.

Имейте в виду, что это может очень не понравиться соседям.