8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от личного страхования при военной ипотеке

Я военнослужащий. Приобрел квартиру по военной ипотеке. В кредитном договоре прописано,что я должен страховать личную жизнь и имущество. Также прописано,что я не имею право,что-то изменять в кредитном договоре без согласия кредитора. В настоящий момент я узнал,что при подписании договора были нарушены мои права,так как согласно ФЗ от 1998 года обязательному страхованию подвергается объект страхования, то есть квартира. Также об этом говорит ФЗ номер 152 с изменениями от 2006 года " об ипотечных ценных бумагах", также есть указания Центробанка о запрете навязывания услуг от 2015 года с изменениями от 1 июня 2016 года. АИЖК, которая в настоящий момент является владельцем моей закладной готова мне простить личное страхование,но при этом я должен согласится на увеличение процентной ставки за год на 0.7%. В договоре про подъем ставки при отказе от личного страхования ни чего не сказано. При этом все кто заключал договор после меня платят только страховку за имущество. Также как военнослужащий я застрахован на сумму большую,чем сумма осташегося кредита. Сама страховая компания предлагает мне отказаться от личного страхования и застраховать имущество. Правомерны ли действия АИЖК?

Показать полностью
, Алексей, г. Оренбург
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Банк это частная организация, она может издавать свои порядки и правила, вам никто не навязывает услуги, так как у вас есть право отказаться от кредита. Банку не выгодно давать кредит без страхования вашей жизни, так как в случае смерти плательщика кто будет платить за кредит? если вы не хотите страховаться, то вы можете предоставить поручителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017