Могу ли я подать заявление о выполнении некачественной работы частным мастером?

Добрый день.

Ситуация такая: частный мастер, не работающий в салоне, оказал мне некачественную услугу, за которую я расплатилась с ним, но последствия некачественной работы были выявлены позже, после чего я обратилась с претензией к данному мастеру, а он просто проигнорировал и поставил в черные списки. Написала негативный отзыв в соц. сетях, нашлись ещё пострадавшие от её рук.

Имеет ли смысл добиваться возмещения ущерба или принятия мер от правоохранительных органов?На какой исход можно рассчитывать? Заранее спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас сохранилась квитанция подтверждающая оплату за оказанные услуги, и сумма является для Вас значительной, стоящей того, чтоб биться в суде, можно провести экспертизу на предмет качественности оказанной услуги, и после обратится в суд ( с учетом того, что мастер работает как ИП, тогда ФЗ «О защите прав потребителей на Вашей стороне), если нет, то и это надо доказывать.

Правоохранительные органы Вам не помогут, если только оказанная услуга не причинила вред Вашему здоровью. Здесь гражданско-правовые отношения.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По вашему заявлению его привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность. Возмещение ущерба вы можете произвести путём подачи в суд соответствующего заявления. В суде вам необходимо доказать факт оказания некачественной услуги.