8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник полиции настаивать на досмотре, если рамка не реагировала на сумку?

Может ли сотрудник полиции метрополитена наставить на личном досмотре, если рамка металлоискателя не реагировала на сумку? При этом сотрудники полиции отказались представиться, предложив переписать только номера своих жетонов. После моего отказа они не пустили меня в метро. Насколько законны их действия?

, Сергей, г. Москва
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет незаконны.

Гуляя по нашему замечательному городу, находясь в метро или просто идя по улице, пожалуй каждый неожиданно слышал требование внезапно подошедшего полицейского: «Ста-а-арший сержант Ивнв, предъявите документы», ну естественно с вариациями в фамилии и имени. И поскольку общение с сотрудниками полиции меньше всего входит в планы любого гражданина, такое обращение стража закона чаще всего вводит в ступор, что позволяет сотруднику полиции полностью захватить инициативу и совершать действия, не только не предусмотренные законом, но и прямо его нарушающие.

Для того, чтобы Ваше общение с сотрудниками полиции закончилось наименее плачевно, мы и предлагаем Вам запомнить следующие несколько правил.

http://megaadvokat.com/polezni...

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. По Вашему требованию должны представиться. Можете написать жалобу в прокуратуру на отказ представиться. С другой стороны осуществлять досмотр они имеют право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 04.09.2017