8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, если нет возможности продлить статус беженца?

Здравствуйте. Я гражданин Украины,проживаю в РФ уже почти 4 года без выезда. Все документы делал в срок, но после того как полтора года назад у меня забрали документ о предоставлении временного Убежища на продление и выдали удостоверение о переселение соотечественников. Документ который я отдал на продление мне не выдали после продления. Документ о переселении годен до конца этого года и я просто ждал, в феврале этого года я узнал что документ который мне продлевать, но так и не выдали, просрочен. На руки я его не получал и за него не расписывался. На территории РФ у меня гражданская жена и общий ребёнок, оба граждане РФ. Мы обращались в суд для восстановления статуса беженца, но нам отказали. И принуждают выезжать из страны на 90 суток. По семейным обстоятельствам для меня это чрезвычайно проблематично, так же и в материальном плане. Можно ли получить гражданство РФ не смотря на эти обстоятельства?

Показать полностью
, Анатолий, г. Сосновый Бор
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анатолий!

Здравствуйте. Я гражданин Украины, проживаю в РФ уже почти 4 года без выезда. Все документы делал в срок, но после того как полтора года назад у меня забрали документ о предоставлении временного Убежища на продление и выдали удостоверение о переселение соотечественников. Документ который я отдал на продление мне не выдали после продления. Документ о переселении годен до конца этого года и я просто ждал, в феврале этого года я узнал что документ который мне продлевать, но так и не выдали, просрочен. На руки я его не получал и за него не расписывался. На территории РФ у меня гражданская жена и общий ребёнок, оба граждане РФ. Мы обращались в суд для восстановления статуса беженца, но нам отказали. И принуждают выезжать из страны на 90 суток. По семейным обстоятельствам для меня это чрезвычайно проблематично, так же и в материальном плане. Можно ли получить гражданство РФ не смотря на эти обстоятельства?

Несколько раз прочитал вопрос, и как я понял документ

Документ который я отдал на продление мне не выдали после продления.

это временное убежище. Мне не совсем было понятно, зачем он был вам так нужен, что подавали в суд, когда вам выдали свидетельство участника переселения. Ведь являсь участником данной программы и имея временное проживание в РФ, можно подать заявление на приобретение гражданства РФ без получения вида на жительство в РФ. 

Теперь насчет временного убежища, получается раз его не продлили, то у вас нет регистрации на территории РФ и поэтому сказали вам выезжать. Если бы выехали сразу после того как закончился срок временного убежища, то выезжать на срок 90 суток вам не нужно было бы. Так это или нет, напишите, есть у вас сейчас регистрация на территории РФ или нет из сообщения не понятно.

Наперед скажу, если нет регистрации на территории РФ, ни какие документы вы подать не сможете. Другой вопрос если в каких-то моментах есть вина госорганов, то можно подать жалобу в суд.

Остались вопросы пишите в чат и удачи вам!

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Сосновый Бор

Дело в том, что ранее было по-другому. Мне нужно было иметь этот документ о временном убежище вкупе с остальными документами. В том числе и документ госпрограммы по переселение соотечественников. Но так как мне не выдали продленный документ, получается что режим пребывания нарушен. Но как доказать что это не моя вина? Куда обратиться? Имиграционная служба прикладывает все усилия чтобы я выехал из РФ. Наш юрист пообщавшись с представителями службы подвёл нас до такой степени что сложно даже в словах описать.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017