Дополнительные льготы пенсионерам из категории "дети войны"

моя мама родилась 14.09.1940г., проживает в Московской области г.Клин, имеет ли она право на дополнительные материальные льготы?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Дополнительные льготы пенсионерам из категории «дети войны» моя мама родилась 14.09.1940г., проживает в Московской области г.Клин, имеет ли она право на дополнительные материальные льготы?

Наталья

Добрый день!

На федеральном уровне до сих пор не принят закон о статусе лиц, подпадающих под категорию — дети войны, некоторые регионы приняли свои региональные закона о льготах детям войны в этих субъектах РФ, предусмотрены льготы. Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать действует ли в вашем регионе региональный закон, а также узнайте какую адресную материальную помощь вам могут оказать.