8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дополнительные льготы пенсионерам из категории "дети войны"

моя мама родилась 14.09.1940г., проживает в Московской области г.Клин, имеет ли она право на дополнительные материальные льготы?

, Наталья, г. Москва

Дополнительные льготы пенсионерам из категории «дети войны» моя мама родилась 14.09.1940г., проживает в Московской области г.Клин, имеет ли она право на дополнительные материальные льготы?

Наталья

Добрый день!

На федеральном уровне до сих пор не принят закон о статусе лиц, подпадающих под категорию — дети войны, некоторые регионы приняли свои региональные закона о льготах детям войны в этих субъектах РФ, предусмотрены льготы. Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать действует ли в вашем регионе региональный закон, а также узнайте какую адресную материальную помощь вам могут оказать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли какие нибудь льготы для детей сирот?
Здравствуйте. Есть в наличии сертификат для приобретения жилья детям сиротам . Но для покупки недвижимости этого сертификата не хватает,необходимо еще брать ипотеку . Есть ли какие нибудь льготы для детей сирот?
, вопрос №4850632, Евгений, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
Здравствуйте. Я вдова инвалида войны первой степени. Есть ли у меня льготы при оформлении пенсии?
, вопрос №4850597, Надежда, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
, вопрос №4850191, Яссеин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу около Федеральной трассы, подъезда нет, муж инвалид пенсионер, я пенсионер, обращались в Администрацию
Добрый день! У меня такой вопрос! Я живу около Федеральной трассы, подъезда нет, муж инвалид пенсионер, я пенсионер, обращались в Администрацию Владивостока, они сделали отписку на Главу района, Глава района отписался, что это Дорожное хозяйство, и т.д. замкнутый круг, был технический подъезд и он частично закрыт, как нам быть, куда дальше стучаться?
, вопрос №4849392, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какого возраста положены льготы?
Здравствуйте. Мне 57 лет. Я пенсионер МВД по выслуге лет. Есть удостоверение Ветеран труда, но льготами как Ветеран не пользуюсь. С какого возраста положены льготы?
, вопрос №4848051, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2017