8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатели хотят подать в суд для признания собственности

Получила полностью деньги при продаже квартиры,но оформить сделку не могу из-за ограничения сделок с недвижимостью( приставы), покупатели хотят подать в суд для признания собственности. Я не против, на суде подтвержу что это их собственность.Может ли суд посчитать меня мошенницей?

Уточнение от клиента

Договор с покупателями был составлен в сентябре 2016, а ограничение по регистрации недвижимости был сделан в феврале 2017 года.

, Анна, г. Екатеринбург
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Поскольку Вы продали недвижимость с обременением, сделка зарегистрирована в Росреестре не будет. Следовательно, и переход права собственности не состоится. Суд обяжет Вас вернуть деньги. И, кстати, да. В Ваших действиях есть признаки мошенничества. Лучше верните деньги и расторгните сделку. Решите вопрос с приставами, а потом продавайте. Либо уплатите долги с полученных с продажи квартиры денег и обратитесь с заявлением о снятии обременения к приставу.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Договор с покупателями был составлен в сентябре 2016, а ограничение по регистрации недвижимости был сделан в феврале 2017 года.

Это меняет ситуацию. В таком случае, если был получен зарегистрированный договор купли-продажи, Вашим покупателям следует обратиться к Вашим приставам, предъявить договор, полученный из Росреестра, и подать заявление о снятии обременения. Либо предъявить приставу выписку из ЕГРП. Если и приставы откажут — то нужно подавать иск в суд от имени покупателей о снятии запрета на совершение регистрационных действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017