8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведомственная награда для получения звания "Ветеран труда"

В 2012 г. мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда", т.к. по вине бухгалтерии школы был утерян 1 год стажа (в 2001 году не были перечислены страховые взносы в пенсионный фонд"). Я об этом не знала, считала, что по старому закону стаж 36 лет и имею право на звание. Пока искала в бухгалтерии, в пенсионном, сроки вышли. Я не знала что делать, никто мне не захотел помочь, даже директор школы. Но поезд ушёл. Сейчас у меня трудовой стаж- 40 лет. Есть грамота Управления образования и науки по Челябинской области за подписью начальника ГУО и Н В.В. Садырина за многолетний и добросовестный труд в системе образования.Считается ли эта грамота ведомственной наградой для получения звания "Ветеран труда"?

Показать полностью
, Ижбулатова Мухтарама Шагитовна, г. Челябинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8 рейтинг

Здравствуйте, Мухтарама Шагитовна!

К сожалению, грамота регионального министерства не учитывается при рассмотрении вопроса о присвоении звания «Ветеран труда». Для этого требуются ведомственные знаки отличия, выдаваемые федеральными министерствами (см. статью 7 Федерального закона «О ветеранах»).

Для получения другого звания ветеран труда — регионального звания «Ветеран труда Челябинской области» также требуются награды регионального уровня, к которым грамота Управления не относится. 

Перечень наград установлен в Законе Челябинской области от 29.11.2007 № 220-ЗО «О звании „Ветеран труда Челябинской области“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Расписка юриста в получении денег
истец хочет взыскать судебные издержки по представлению в суде и за подготовку, анализ документов . представлена только расписка в получении денег юристом без договора. Подготовленные им документы направлены в суд раньше чем дата получения денег. в случае если нет договора, то можно ли ( и на что ссылаться) апелировать тем что договор считается заключённым с момента передачи денег исцом юристу. и тогда суммы эти не взыскать с ответчика?
, вопрос №3043288, Мария, г. Сургут
Уголовное право
Следователь Овчаренко, расследующая уголовное дело о получении взяток начальником отдела областной
Следователь Овчаренко, расследующая уголовное дело о получении взяток начальником отдела областной администрации Рудый, была пригашена к заместителю главы администрации Перову для информации о ходе расследования данного дела. Узнав от следователя, что Рудый начал давать показания на других сотрудников областной администрации, Перов попросил не увлекаться ненужными деталями содеянного Рудый и не «бросать тень» на этих сотрудников. При этом Перов подчеркнул, что это просьба «самого шефа», которому предстоит через два месяца переизбираться на новый срок, и от себя добавил, что готов решить жилищную проблему Овчаренко. В каких случаях воспрепятствование производству предварительного расследования образует преступление? Дайте юридическую оценку действиям Перова
, вопрос №3043327, Михаил Михаилов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения
Добрый день! Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения определенных документов (доказательств) по делу, то есть истребовать доказательства без ходатайства истца? При этом никакой справки для предоставления в ГИБДД судья не выдал. Обязал в устной форме взять справку из ГИБДД, причем чтобы это происходило вместе с истцом. Обязана ли я это делать? ГИБДД отказали мне 2 года назад в постановке машины на учет, при этом на выданном документе с квитанциями об оплате стоят все печати, но причина отказа не указана. Необходимо взять документ с причиной отказа. Отказ был в устной форме и я боюсь, что причину запишут не ту, которую озвучили (запрет на регистрационные действия) или откажут в выдаче справки. Как быть?
, вопрос №3043375, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность
местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность.
, вопрос №3043617, Андрей, г. Минеральные Воды
Трудовое право
Нужно ли получить письменный отказ, чтобы дальше пойти в труд
Здравствуйте! У меня скоро защита диплома, предоставила в отдел кадров справку-вызов, а работадатель отказывается отпускать в учебный отпуск, объясняя это тем, что у меня много дней(около 30) неотгуленного основного отпуска, и требует взять отпуск для учёбы из основного. Насколько это правомерно? Как мне поступить? Нужно ли получить письменный отказ, чтобы дальше пойти в труд. инспекцию? Спасибо
, вопрос №3043698, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017