Обрушение перекрытия в комнате
в приватизированной квартире обвалился потолок вместе с перекрытием. Управляющая компания отказалась обслуживать наши дома, находящиеся в аварийном состоянии. Что делать? Комиссия БТИ, из МУДЕЗа были, живем с дырой на чердак 9м2
Здравствуйте! Все нужно подтверждать письменно. Сначала напишите заявление в ЖЭУ, такой капитальный ремонт в жилом доме - их обязанность. После этого можно обжаловать отказ в судебном порядке.
В Вашей ситуации важно получить заключение межведомственной комиссии о признании жилого дома аварийным. Наличие такого заключения дает Вам право требовать от органа местного самоуправления предоставления другого жилья (в том числе и в судебном порядке). Вам должны предоставить жилое помещение того же количества комнат, площадью не менее, чем у Вас было, в пределах того же населенного пункта.
Также обращайтесь в районную Прокуратуру с жалобой на нарушение жилищных прав, она обязана отреагировать и принять меры к восстановлению Ваших нарушенных прав.