Примут ли меня на работу учителем, если у мужа была судимость до брака?

я имею высшее педагогическое образование и хочу устроится на работу учителем в воспитательную колонию (ФСИН РФ), должность эта является аттестованной, в связи с чем возник вопрос. Примут ли меня на работу если у моего мужа была судимость до брака в 2013 году по ст.158 наказание в виде штрафа,штраф оплачен, судимость погашена.

, Екатерина, г. Красноярск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! В законодательстве прямого запрета нет. Естественно, что при поступлении на службу данный факт будет установлен (что супруг привлекался к уголовной ответственности). Каждый кандидат индивидуален, точно сказать просто невозможно.