Как мне подать заявление в опеку на получение жилья?

Здравствуйте. Я сирота, мне 19 лет. Студент 4-го курса. У меня нет жилья. До 18-ти лет жил с бабушкой. Она умерла когда мне было 17 лет. Как мне встать в очередь на получение жилья? Могу ли я вне очереди получить жилье? На данный момент живу у девушки с её родителями.

, Владислав, г. Прокопьевск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. За Вами должно остаться закрепленным имущество бабушки, как наследника, если, конечно, квартиры была ее. Если квартира оттошла государству, т.к. была муниципальная, то подаете документы в местную администрацию и вас обязаны поставить на учет в качестве нуждающегося в жилищных условиях.