Отказ в обмене техники, из-за вскрытой упоковки

Здравствуйте. Буквально сегодня решил преобрести себе игровой джостик на компьютер, стоймостью 750р. дома после вскрытия упоковки, и задействование этого джостика я обнаружил не существенный дефект, НЕКОТОРЫЕ кнопки деревянные, тоесть что бы джостик среагировал на нажатие кнопки, нужно даваить чуть ли не двумя пальцами. ну вернулся я обратно в магазин, мне сказали, что поскольку упаковка вскрыта, то товар обмену не подлежит. вот жду завтрешнего дня, что бы они могли проверить джостик, ибо сегодня проверить его они уже не могут.

сам вопрос: признают ли джостик браком? если же нет, то не нарушается ли права потребителя из-за этой злополучной упоковки?

Проживаю в России.

, Антон, г. Томск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар не надлежащего качества. Исходя из описания работы джойстика он является товаром ненадлежащего качества.

Вот ссылки на статьи для Вас по данному поводу.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p314

С Уважением, Сергей.