Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в обмене техники, из-за вскрытой упоковки

Здравствуйте. Буквально сегодня решил преобрести себе игровой джостик на компьютер, стоймостью 750р. дома после вскрытия упоковки, и задействование этого джостика я обнаружил не существенный дефект, НЕКОТОРЫЕ кнопки деревянные, тоесть что бы джостик среагировал на нажатие кнопки, нужно даваить чуть ли не двумя пальцами. ну вернулся я обратно в магазин, мне сказали, что поскольку упаковка вскрыта, то товар обмену не подлежит. вот жду завтрешнего дня, что бы они могли проверить джостик, ибо сегодня проверить его они уже не могут.

сам вопрос: признают ли джостик браком? если же нет, то не нарушается ли права потребителя из-за этой злополучной упоковки?

Проживаю в России.

19 Сентября 2012, 15:21, вопрос №17402 Антон, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1044 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Антон.

    В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар не надлежащего качества. Исходя из описания работы джойстика он является товаром ненадлежащего качества.

    Вот ссылки на статьи для Вас по данному поводу.

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p314

    С Уважением, Сергей.

    19 Сентября 2012, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats