8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в обмене техники, из-за вскрытой упоковки

Здравствуйте. Буквально сегодня решил преобрести себе игровой джостик на компьютер, стоймостью 750р. дома после вскрытия упоковки, и задействование этого джостика я обнаружил не существенный дефект, НЕКОТОРЫЕ кнопки деревянные, тоесть что бы джостик среагировал на нажатие кнопки, нужно даваить чуть ли не двумя пальцами. ну вернулся я обратно в магазин, мне сказали, что поскольку упаковка вскрыта, то товар обмену не подлежит. вот жду завтрешнего дня, что бы они могли проверить джостик, ибо сегодня проверить его они уже не могут.

сам вопрос: признают ли джостик браком? если же нет, то не нарушается ли права потребителя из-за этой злополучной упоковки?

Проживаю в России.

Показать полностью
, Антон, г. Томск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар не надлежащего качества. Исходя из описания работы джойстика он является товаром ненадлежащего качества.

Вот ссылки на статьи для Вас по данному поводу.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p314

С Уважением, Сергей.

2
0
2
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.09.2012