Как законным способом оформить ООО в 17 лет?

Здравствуйте! Вопрос следующий: не могу найти форму разрешения от родителей на предпринимательскую деятельность. Подскажите, пожалуйста, как стать соучередителем фирмы в 17 лет.

, Мария Федотова, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Следуйте таким правилам при оформлении документа:

Справа, вверху оформляется «шапка» документа. Вы должны написать наименование руководителя организации, в которую подаете заявление, а также его должность.
Посередине строки с большой буквы впишите наименование документа. В данном случае это – «Согласие».
Укажите, кем вы являетесь несовершеннолетнему – родителем/опекуном/попечителем.
Выпишите паспортные данные: серию, номер, дату выдачи и т.п.
Напишите, что вы даете согласие на то, чтобы между вашим ребенком (дочерью/сыном их ФИО) и компанией, организацией был заключен трудовой контракт.
Не забудьте вписать также должность, на которой будет трудиться несовершеннолетний.
Можно указать период, с какого времени по какое ребенок будет работать в организации, на какой должности.
Поставьте дату и подпись с расшифровкой.
Оформляется документ синей ручкой. Заметьте, его можно напечатать на ПК и подписать.
Лучше писать заявление при работодателе, так вы сможете проконтролировать условия труда несовершеннолетнего. Кроме того, так вы убережете ребенка от обмана со стороны нерадивых, многообещающих руководителей.

https://pravo812.ru/dokumenty-...