Как заключить брачный договор в отсутствие мужа?

Добрый день! Хочу заключить брачный договор с мужем, но в данный момент он проживает в Калининграде, какие документы нужно получить от него, для заключения брачного договора без его присутствия.

, Людмила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
 Хочу заключить брачный договор с мужем, но в данный момент он проживает в Калининграде, какие документы нужно получить от него, для заключения брачного договора без его присутствия

Здравствуйте. Заключить договор без присутствия мужа Вы сможете едва ли. Нотариус, который будет удостоверять договор должен будет убедиться в правоспособности лиц, заключающих договор, это невозможно сделать без личного присутствия. Приходить на удостоверение договора сторонам необходимо лично.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Не думаю, что какой то нотариус согласится заверить брачный договор без присутствия мужа.