Внесение правок в свидетельство о рождении взрослого гражданина РФ

Моя мать в моем свидетельстве о рождении указала отца - гражданина другой страны с ошибкой в фамилии и отчестве.

Существует ли какой-то порядок внесения правок в этом случае, если мне уже больше 30 лет и мне нужно правильное свидетельства для получения вида на жительство на родине отца?

Свидетельство выдано в России (РСФСР)

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, можете в судебном порядке установить юридически значимый факт ошибки, по вступившему в силу решению суда, в ЗАГСЕ получить новое свидетельство о рождении с внесенными измениями.

Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ, Валентина, а в какой суд подавать и на кого?

По месту постоянного проживания, в районный суд, заинтересованным лицом указать ЗАГС.