Где пройти регистрацию при въезде в Россию?

Я приехала из Латвии в Россию к бабушке на 9 дней. У меня загран. паспорт Латвии, я не являюсь гражданином России. Где мне пройти регистрацию?

, Татьяна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

В каждом городе есть специальные организации — многофункциональные центры (МФЦ), обратившись в которые вы сможет зарегистрироваться по месту пребывания.

Если вы находитесь в Саратове, то можете здесь http://www.mfc64.ru/mfc/map/ найти ближайший к вам МФЦ.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Самостоятельно вставать на миграционный учет иностранцу не нужно – все действия должна произвести принимающая сторона. Иностранному гражданину достаточно предъявить удостоверение личности и миграционную карту. Документы для временной регистрации иностранных граждан, необходимые для предоставления принимающей стороной в территориальный отдел УФМС:

Паспорт иностранца или другой документ, признаваемый нашей страной в качестве удостоверения личности;
копия миграционной карты и вид на жительство;
разрешение на проживание;
фотографии;
оплаченная квитанция госпошлины;
заявление — уведомление.

http://propiskainfo.ru/2064-po...