Что делать, если в ГИБДД не возвращают водительское удостоверение?
Подскажите что делать дальше, гибдд права не возвращает, ответили мне так(сканы ниже), обратите внимание на даты постановления и дату внесения поправки об обязательной оплате штрафов. Спасибо.
- image_rest_59a8f22c24e4f8.60449810.jpg
- image_rest_59a8f22bbf1771.72002362.jpg
Вопрос о возврате прав — процессуальный, а не материальный. По общему правилу, процессуальный закон применяется тот, который действует на момент, когда встаёт вопрос о его применении. Или, иными словами, дополнительное условие для возврата прав не является ужесточением наказания, поэтому, об обратной силе закона здесь речи идти не может. Следовательно, даже если Вы обратитесь в суд, обжалуя полученный отказ, едва ли решение будет в Вашу пользу. Вот так мне ответили.
Ну не совсем так,
речь действительно не идет об ужесточении наказания, речь идет об ухудшении положения, очевидно, что ухудшение положения тут имеет место, можно конечно посмотреть судебную практику конкретно с возвратом прав, но это уже в рамках платной консультации как Вы понимаете