Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, может ли беременная женщина перед уходом в декретный отпуск взять месяц оплачиваемого отпуска. Свой предыдущий отпуск уже отгуляла. спасибо за ответ.

31 Января 2012, 11:07, вопрос №1740 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 Трудового кодекса РФ). Если ваш ежегодный оплачиваемый отпуск стоит в графике отпусков как раз перед отпуском по беременности и родам, то можете требовать его предоставления. В противном случае предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска - право работодателя.

    31 Января 2012, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats