Как получить компенсацию, присужденную евро судом?

Европейский суд присуди выплатить компенсацию.В течении трех месяцев правительство Р. Ф.обязано выплатить.Со мной сами свяжутся исполнители или мне надо куда то обращаться?

, сергей, г. Новосибирск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

В данный момент обращаться никуда не требуется, пока не пройдет установленный Законом срок (три месяца)

После того, как решение приобретает окончательный статус, секретариат ЕСПЧ пересылает его заявителю, а также в Государственную исполнительную службу.
ГИС в течение 10 дней должна открыть исполнительное производство. В течение 1 месяца со дня открытия исполнительного производства секретариат правительственного уполномоченного присылает в Государственную казначейскую службу постановление об открытии исполнительного производства, вместе с оригинальным текстом и переводом решения.
В течение 10 дней со дня поступления указанных документов Госказначейство осуществляет списание на указанный взыскателем банковский счет, а в случае его отсутствия — на депозитный счет ГИС. Выплата возмещения должна быть произведена в 3-месячный срок с момента обретения решением окончательного статуса, или в срок, определенный в решении. В случае нарушения срока на сумму возмещения начисляется пеня.

Удачи, Вам!