После завершения банкротства банк списал средства, законно ли?
В июне 2016 нгода я была признана несостоятельной (банкротом), была назначена процедура реализации имущества и отчет фин. управляющего был назначен на конец ноября 2016 года. В декабре 2016 года в деле о банкротстве Арбитражный суд вынес решение освободить меня от всех обязательств. Вопрос: вправе ли (после закончившейся процедуры банкротства) бывшие кредиторы подавать на меня судебные иски о взыскании задолженности, а также списывать средства, поступившие на зарплатную карту в счет той задолженности? Спасибо.
Константин,благодарю Вас за пояснения.Все кредиторы были уведомлены .В решении Арбитражного суда сказано:"гражданин освобождается от дальнейшего исполнения имевшихся на дату обращения в суд с заявлением о банкротстве должника требований кредиторов,В ТОМ ЧИСЛЕ ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ,НЕ ЗАЯВЛЕННЫХ ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГОВ ГРАЖДАНИНА ИЛИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНИНА".Значит ли это,что даже те кредиторы,которые не включились в реестр,не могут теперь что-то взыскивать с меня?Банк,который списал с моей зарплатной карты деньги-он точно включен в реестр.Я сейчас еще раз посмотрела решение суда. Уже как 2 месяца этот банк не возвращает списанные незаконно деньги .Сейчас жду от них письменный ответ.Основной вопрос :имея ввиду решение суда в том виде,в котором я Вам сейчас написала- МОГУТ ЛИ С МЕНЯ ВЗЫСКИВАТЬ БЫВШИЕ КРЕДИТОРЫ ?Насколько я поняла- не могут.Благодарю Вас,Константин,если ответите.
Спасибо про информацию из решения суда. В таком случае нужно на банк подать в суд, если не вернет в добровольном порядке. Дождитесь ответа на претензию (я так понял, её вы написали).