Могу ли я на основании расписки попросить ограничение на регистрационные действия квартиры?
Я должен был купить у собственника квартиру, внёс предоплату, он написал расписку, а сам продал квартиру другому, могу ли я на основании расписки попросить ограничение на регистрационные действия этой квартиры у судебных приставов пока идёт перерегистрация? Или как мне поступить, квартиру мне не надо мне надо чтоб он вернул деньги.
Здравствуйте, Николай! Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть содержание вашей расписки — каким именно образом отражена ответственность продавца при нарушении ваших договоренностей; какие указаны сроки и так далее.
Безусловно, для наилучшей защиты ваших прав при такой ответственной сделке, как приобретение недвижимости, необходимо было подписывать предварительный договор, что подтверждается моей многолетней практикой в данной сфере.