8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Чем защищаться на аппеляции против Пенсионного

Суд первой инстанции решил вопрос в мою пользу: спорные периоды работы в полевых условиях включены в льготный стаж и установил мое право на досрочную пенсию с 55 лет. Пенсионный фонд подал апелляцию. Как убедительно написать возражение на апелляционную жалобу? Документы, предъявляемые суду первой инстанции, опять надо подавать? Какие именно аргументы нужно приводить для убеждения?

, Анатолий, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анатолий, такие споры часты.

В возражении на апелляционную жалобу кратко изложите иск + добавьте выдержки из решения районного суда.

Документы опять представлять не нужно.

Захватите с собой подлинники на всякий случай.

Успехов! Думаю, апелляция оставит в силе решение районного суда.

1
0
1
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как убедительно написать возражение на апелляционную жалобу?

Анатолий

Надо писать возражения на то что они написали в апелляционной жалобе! Собственно решение суда первой инстанции в Вашу пользу и Вам необходимо «нейтрализовать» то на что ссылает пенсионный в своей апелляционной жалобе со ссылка на акты нормативные, чтобы решение первой инстанции осталось неизменным.

1
0
1
0

Собственно об этом говорит и статья:

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

. Как убедительно написать возражение на апелляционную жалобу?

Анатолий

Добрый день.

В принципе это не обязательно. Суд не связан Вашими возражениями, как и апелляционной жалобой.

Пишите, что по Вашему мнению решение суда первой инстанции законное и обоснвоанное, Судом всесторонне и объективно были исследованы материалы дела, доказательствам дана надлежащая правовая оценка. Позиция апеллянта основана на неверном трактовании норм права и к отмене решения суда вести не должна

Документы, предъявляемые суду первой инстанции, опять надо подавать?

Анатолий

Нет, если они были уже в суде первой инстанции, то не нужно. Они есть в деле

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В возражении на апелляционную жалобу полностью цитируйте мотивировочную часть решения суда первой инстанции и укажите что оно законно и обоснованно… На практике такие решения  остаются почти всегда без изменения.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Материалы всего гражданского дела вместе с жалобой ответчика и вашим возражением будут направлены в апелляционную инстанцию.

Если документы есть в деле, то снова их приобщать не нужно, можно просто сослаться в возражении  на их наличие в деле.

Если документы к делу не приобщались, то можете просить принять другие доказательства с обоснованием, что не имели возможности этого сделать в первой инстанции. Апелляция по своему смотрению может принять новые доказательства или отказать в этом.

Самый хороший аргумент в Вашем возражении — тот факт, что отказ ПФР в досрочном выходе на пенсию противоречит конкретным нормам права, а доводы апелляционной жалобы не основаны на законе.

Предлагаю ответственно подойти к вопросу. Суды сейчас проявляют большую склонность к «экономии» государственных средств и полной уверенности, что все само хорошо пройдет, нет.

Обращайтесь в личку! Предоставите решение суда 1 инстанции, жалобу истца, помогу составить или составлю возражение. Опыт в такого рода делах есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я не понимаю если на меня нападет 120 кг мужик как я буду защищаться
Я не понимаю, если на меня нападет 120 кг мужик как я буду защищаться физ. силой, это не логично Для справки : я мужчина мне 13 лет
, вопрос №4074688, Ислам, г. Сургут
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Муж закрыл и.п., стоит на бирже труда, до пенсии 1год10мес, отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию, правы ли они?
Муж закрыл и.п.,стоит на бирже труда,до пенсии 1год10мес,отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию,правы ли они?
, вопрос №4074394, Татьяна, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?
Я пенсионерка.Я ухаживающая за своими родителями 87 и82 года им.Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?
, вопрос №4074352, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2017