Что грозит гражданину за 7 лет издевательств над матерью?

Здравствуйте. У моей мамы 7 лет назад появился молодой человек. Который в дальнейшем стал пить , избивать ее, ее детей и мать. Ни какая милиция не может помочь. Человек отсидел , вышел из тюрьмы и уже 7 лет проживает без паспорта ! Не в своем городе. Как можно отправить его к себе на родину в Ташкент, может как то через милицию можно отправить , и побыстрее избавится от него

, Светлана, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

необходимо начать с того, что привлечь его хотя бы к административной ответственности, по статье 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Т.е., обратиться в полицию, в случае отказа обратиться в прокуратуру для проведения проверки бездействия полицейских.

Что касается его нахождения  жилом помещении, где он не зарегистрирован. также необходимо привлекать полицию для его выдворения оттуда.