Как поступить в университет через год после окончания 11 класса, если не пошел в армию?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как призыв, я закончил 11 класс сдал ЕГЭ, но подал документы в те вузы куда не прошел на бюджет, а на платку нет возможности перейти, планировал сейчас год работать, (косить от армии) потом на следующий год поступить в университет и после него только идти в армию, подскажите возможно мне будет поступить, чтобы меня не забрали в армию?
, Никита, г. Томск
Мария Смирнова
Да, Вы сможете поступать в ВУЗы на следующий год с результатами сданных в этом году экзаменов, поскольку сертификаты действуют в течение четырёх лет.