8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается переработка свыше 120 часов?

круглосуточный пост, работает 5 человек, суммированный учет рабочего времени, из-за большой выслуги длинные отпуска, и на конец года выходит переработка свыше 120 часов, как должна оплачиваться переработка свыше 120 часов, возможности предоставления отгулов нет

Заранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

Переработки свыше 120 часов в год не должно быть: это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность для работодателя.

Если переработка свыше 120 часов имеет место, её компенсируют дополнительными выходными днями неоплачиваемыми, чтобы количество рабочих часов за год включало не более указанного количества времени сверхурочных часов.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вообще, свыше 120 часов быть не должно, это прямо предусмотрено трудовым законодательством. Переработка свыше 120 часов должна оплачиваться также, как и до 120 часов — в повышенном размере. Смотрите статьи 99 и 152 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переработка — это сверхурочные

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. (ст. 99 ТК РФ).

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. (ст. 152 ТК РФ).

Пусть 120 ч: 2 = 

1-е 60 ч. — 1,5 размере

2-е 60 ч. — 2,0 размере.

больше 120 ч — 120 ч. = Часы в размере, к-рый превышает 2,0 час. ЗП., напр, от 2,1 ...

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Распределить часы между тремя сторожами или необходимо отозвать четвертого сторожа?
Один из 4-х сторожей котельной уходит в отпуск. Что делать? Распределить часы между тремя сторожами или необходимо отозвать четвертого сторожа?
, вопрос №3041177, Мадина, г. Москва
Административное право
26.10.20 в 9 часов 30 минут, проведена проверка фактов нарушения лесного законодательства в садоводческом
Государственным лесным инспектором С. 26.10.20 в 9 часов 30 минут, проведена проверка фактов нарушения лесного законодательства в садоводческом товариществе «Земляника», в ходе которой было выявлено, что в квартале 1 выдела 5 самовольное установлены два столба, соединенные механическими воротами, которые находятся на лесохозяйственной дороге общего пользования, которая является дорогой противопожарного назначения. Согласно материалам лесоустройства и учета земель лесного фонда, указанная дорога СТ «Земляника» не выделялась. В нарушение требований ч. 1 ст. 11 Лесного кодекса РФ незаконно ограничен свободный доступ к существующему объекту лесной инфраструктуры - лесохозяйственной дороге. Инспектором С. составлен протокол об административном правонарушении, по которому получены объяснения председателя товарищества «Земляника» о том, что ворота поставлены вскладчину членами товарищества. Рассмотрите материал административного правонарушения. Укажите уполномоченное на это должностное лицо, надлежащего субъекта административной ответственности и состав правонарушения.
, вопрос №3041433, Оля, г. Тосно
Защита прав потребителей
Я подошла в отель в 11 часов, оставила вещи и оплатила номер полностью ( без заезда и осмотра номера)
Здравствуйте! Я забронировала номер в отеле на сутки. Заезд должен был быть в 14 часов, но заранее мы договорились что я могу оставить вещи раньше. Я подошла в отель в 11 часов, оставила вещи и оплатила номер полностью ( без заезда и осмотра номера). В 19 часов я вернулась в отель и заселилась в номер. Обнаружила что при включении воды тут же включается компрессор, который работает очень шумно. Подошла к администратору спросить что это за система, когда нужно слушать рев двигателя каждый раз как включаешь воду или смываешь унитаз. Получила ответ что это нормально и у них все номера так оборудованы. К слову чтобы получить горячую воду ее нужно пропускать 5-10 минут. О какой заявленной звукоизоляции могла идти речь, если даже простые разговоры в 5 метрах от номера были слышны!? Еще при бронировании было указано что в номере есть холодильник. Это важно было для меня, так как со мной был ребенок-инвалид и ее лекарства нужно хранить в холодильнике. В итоге я выехала из номера спустя 30 минут, деньги мне предложили вернуть только 830 рублей, вместо 2300( стоимость номера), мотивируя тем что я оплатила номер в 11 часов и значит формально в нем находилась. Деньги до сих пор не вернули( прошел месяц) хотя я неоднократно звонила в отель и писала на эл.почту.
, вопрос №3041456, Анна, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте я вызвала сотрудников полиции через 102 жду три часа никого нету как быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте я вызвала сотрудников полиции через 102 жду три часа никого нету как быть подскажите пожалуйста
, вопрос №3041520, Екатерина, г. Иркутск
Автомобильное право
Газаров в первом часу ночи, проезжая по шоссе на собственной машине, заметил, что на обочине шоссе лежит женщина1
1. Газаров в первом часу ночи, проезжая по шоссе на собственной машине, заметил, что на обочине шоссе лежит женщина. Он остановил машину и подошёл к ней. Женщина стонала, не приходя в сознание. Газаров заметил, что у женщины разбита голова и около нее лужа крови. Опасаясь, что его заподозрят в наезде на женщину Газаров сел в машину и поехал в Москву никому, не сообщив о случившимся. Потерпевшая была доставлена утром в больницу, где из-за большой потери крови и несвоевременно проведенной операции умерла от тяжёлых ранений. Следствием было установлено, что на нее был совершен наезд машиной, а на месте ДТП полицейские нашли записную книжку Газарову. Оценить ситуацию.
, вопрос №3041592, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.09.2017