8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается переработка свыше 120 часов?

круглосуточный пост, работает 5 человек, суммированный учет рабочего времени, из-за большой выслуги длинные отпуска, и на конец года выходит переработка свыше 120 часов, как должна оплачиваться переработка свыше 120 часов, возможности предоставления отгулов нет

Заранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

Переработки свыше 120 часов в год не должно быть: это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность для работодателя.

Если переработка свыше 120 часов имеет место, её компенсируют дополнительными выходными днями неоплачиваемыми, чтобы количество рабочих часов за год включало не более указанного количества времени сверхурочных часов.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вообще, свыше 120 часов быть не должно, это прямо предусмотрено трудовым законодательством. Переработка свыше 120 часов должна оплачиваться также, как и до 120 часов — в повышенном размере. Смотрите статьи 99 и 152 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Переработка — это сверхурочные

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. (ст. 99 ТК РФ).

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. (ст. 152 ТК РФ).

Пусть 120 ч: 2 = 

1-е 60 ч. — 1,5 размере

2-е 60 ч. — 2,0 размере.

больше 120 ч — 120 ч. = Часы в размере, к-рый превышает 2,0 час. ЗП., напр, от 2,1 ...

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Даставитса Блакрофка какгда аткиривают час ден
Даставитса Блакрофка какгда аткиривают час ден
, вопрос №4055025, Икром, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017