8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли нас на учет, как неблагополучную семью?

Моя мать ушла в запой. пьет подряд 4 день. каждый день мне приходится ее закрывать на ключ, чтоб она не ушла в магазин и не купила себе снова выпить. сегодня я вернулась домой, она набросилась на меня и начала отнимать ключи. ну я не выдержала и позвонила в полицию, сказала пьяная мать распускает руки. пришла полиция, т.к я несовершеннолетняя мне пришлось писать на листке свои показания, от заявления я отказалась. сказали что завтра придет сотрудник ПДН, завтра мама идет на работу, я на учебу. нас обоих не будет дома. что нам теперь будет? поставят на учет как неблагополучную семью? можно ли попросить чтоб не ставили?

Показать полностью
, Мария, г. Астрахань
Руслан Уразметов
Руслан Уразметов
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Мария, в случае если это Ваше обращение в полицию первое возможно сотрудник отдела ПДН пойдёт на встречу, и ограничиться устным предупреждением, но при повторении ситуации, Вашу семью поставят на учёт в отдел по делам несовершеннолетних Вашего ОВД и вызовут в местную администрацию в Комиссию по делам несовершеннолетних.

0
0
0
0
Тахир Дарьяхов
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

Добрый день Мария, я считаю, что показав себя с правильной стороны сотруднику ПДН, и объяснив ему, что подобная ситуация это ни что иное как стечение обстоятельств. Мама адекватная, добрая, правильно воспитывает, были проблемы выпила, с кем не бывает. Я уверен сотрудник полиции пойдет навстречу, им тоже смысла нет заморачиваться бумажно, и портить жизнь семье. Поэтому нет места переживаниям, все сложится хорошо. Удачного учебного года Мария.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017