Возможен ли перевод в ВУЗ МВД другого города?

Можно ли перевестись с вуза МВД в Санкт Петербурге в ВУЗ МВД во Владивостоке? Направление и специальность одна и та же

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Можно ли перевестись с вуза МВД в Санкт Петербурге в ВУЗ МВД во Владивостоке? Направление и специальность одна и та же»

Добрый день!

Катерина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) Вы имеете право на:

15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Такой порядок установлен: http://docs.cntd.ru/document/4...

Действуйте в соответствии с порядком и все у Вас должно получиться.

Удачи Вам!