Каким образом изменить штатное расписание, заменив делопроизводителя на бухгалтера?

В штатном расписании отсутствует должность бухгалтер. Девушка (делопроизводитель) получила экономическое образование и следовательно может трудится в качестве бухгалтера. Каким образом ее перевести? Что сначала необходимо сделать? (ставку делопроизводитель хотим упразднить).

, Анна, г. Мурманск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Анна, штатное расписание меняется решением учредителя или общего собрания.

Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надо вынести приказ по переводе работника с одной должности на другую, оформить с девушкой новый трудовой договор. После этого можно заниматься сокращением должности, которая перестала быть актуальной.