Нарушения со стороны банка в отношении заемщика

Здравствуйте. В 2008 году оформила карту кредитную карту на сумму 60000 тыс. руб. в банке Русский стандарт. Когда начались финансовые трудности,начались проблемы с банком (звонки ранним утром,поздним вечером,хамское отношение,обвинения в воровстве и т.д.) После всех угроз я стала более подробно изучать документы,взяла распечатку всех операций, в которой обнаружила кучу всевозможных комиссий. Помимо этого мной было подписано заявление,котором я предоставляю право в одностороннем порядке изменять тариф, процентную ставку и проценты. В 2007г. по решению совета директоров банка были отменены все комиссии, а банк продолжает взыскивает до сих пор, Статьи ГК,ФЗ О Банках и банк. деят.-ти в отношении граждан изменения в одностороннем порядке не допускаются,тем более никто меня об изменениях не оповещал, еще взыскивали комиссию за за введение ссудного счета.Вправе ли банк изменять тарифы, даже если мной было подписано заявление, и взыскивать комиссии,в том числе и за ссудный счет.

, Элина Рафаэловна, г. Астрахань
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

К сожалению практика судебная такова, если говорить в «двух словах»,  -  вы подписали договор, значит приняли и согласились с условиями банка.

Если банк еще не обратился в суд, и с момента Вашей последней оплаты прошло больше трех лет, то в принципе можете не переживать за кредит. Ими пропущен срок исковой давности.