Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?

Добрый день!

В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий.

При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже).

Полная верификация включает в себя следующие пункты:

"1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом.

2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка:

- документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.);

- военный билет или приписное свидетельство;

- СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство);

- полис обязательного медицинского страхования;

- загранпаспорт;

- свидетельство о заключении брака.

Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам:

а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх)

б) Фотографии в формате JPEG

в) Качество изображения JPEG не менее 90%

г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя."

Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым.

Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть?

п. 1.7:

- В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Предоставление данных паспорта и фото, как правило достаточно для идентификации клиента. Помимо вывода на карту, есть варианты насколько я понимаю с выводом средств на счет банка. Предоставление загранпаспорта, военного билета, свидетельства о заключении брака не требуют даже  банки  при открытии счета, и для кредита не всегда. Целесообразно убедиться у других клиентов и посмотреть отзывы в части исполнения данной процедуры другими клиентами. Больше похоже на сбор информации о вас.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

В принципе безопасно это. Видимо Вас букмекеры в чем-то заподозрили или тот кто следит за аккаунтом ставки со своего аккаунта дублирует или еще что-то, все это отслеживается, так и вообще вас заблокировать могут. С одного устройства не нужно в два и более аккаунта никогда заходить. Ну и в проверенных компаниях нужно ставить.