Выплата денежного довольствия военнослужащим по призыву в частях, дислоцированных за пределами РФ

Полагается ли надбавка военнослужащим по призыву в частях дислоцированных за пределами РФ по приказу 750 министра обороны от 18 ноября 2016?

, Егор, г. Новосибирск
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, полагается. Это следует из пп б ч.2 Приказа:

Ежемесячная надбавка выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий назначен на воинскую должность, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских формированиях Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях Российской Федерации, — ежемесячную надбавку в размере 10 процентов оклада по первичной воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.
Данной категории военнослужащих ежемесячная надбавка выплачивается за период прохождения военной службы за пределами территории Российской Федерации, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участия в контртеррористических операциях и обеспечения правопорядка и общественной безопасности на отдельных территориях Российской Федерации на основании приказов соответствующих командиров (начальников) одновременно с выплатой денежного довольствия и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельных графах