8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть информация о платной форме обучения на сайте государственного колледжа?

Добрый день! Должна ли быть информация о платной форме обучения на сайте государственного колледжа? Во всех справочниках написано, что форма обучения в колледже бесплатная, а колледж требует 42 тысячи в год за обучение. Если такая информация обязана присутствовать на сайте колледжа, то какой закон (приказ) это регулирует? С уважением, Владимир

, Владимир Борисович, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Должна ли быть информация о платной форме обучения на сайте государственного колледжа? Во всех справочниках написано, что форма обучения в колледже бесплатная, а колледж требует 42 тысячи в год за обучение. Если такая информация обязана присутствовать на сайте колледжа, то какой закон (приказ) это регулирует? С уважением, Владимир

Владимир Борисович

Добрый день!

Владимир, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 101)

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных
образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с
уставными целями.

Учитывая вышеизложенное и в соответствии со ст. 29 закона

2. Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность:

1) информации:

4) документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могу ли перевестись на платное заочное обучение в УрГЭУ и поступить на бюджет в ГИТИС, или мне надо
Здравствуйте , я перевёлся на 4 курс Уральского Государственного Экономического Университета (УрГЭУ) на бюджетной форме, так же я этим летом получил право поступить на бюджет в Государственный Институт Театрального Искусства (ГИТИС) по специальности балетмейстер. Могу ли перевестись на платное заочное обучение в УрГЭУ и поступить на бюджет в ГИТИС, или мне надо отчислиться в УрГЭУ , чтобы у меня было незаконченное высшее образование и поступить на бюджет в ГИТИС. Либо какие вы варианты ещё можете предложить, мой приоритет - это ГИТИС. Спасибо
, вопрос №3070347, максим, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, в прошлом году отчислился из колледжа, прекратили начислять пенсию по потере кормильца, сейчас мне 18 лет и я хочу поступить на платную форму обучения, вернуться ли мне выплаты?
Здравствуйте, в прошлом году отчислился из колледжа, прекратили начислять пенсию по потере кормильца, сейчас мне 18 лет и я хочу поступить на платную форму обучения, вернуться ли мне выплаты?
, вопрос №3043518, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли быть информация о возврате в уголке потребитея?
Можно ли вернуть кальян обратно в магазин? Если магазин отказывает в возврате обязан ли он объяснять причину отказа ссылаясь на законодательство? Должна ли быть информация о возврате в уголке потребитея?
, вопрос №2931007, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Можно ли будучи аспирантом очной формы обучения поступить на госслужбу?
мне отказали в приеме на госслужбу в ИФНС, аргументируя тем, что нельзя совмещать госслужбу и именно ОЧНОЕ обучение в аспирантуре. Письменно отказались предоставить отказ. Еще добавили, что если бы я уже состояла на госслужбе в ИФНС, то я не могла бы без РАЗРЕШЕНИЯ руководителя подразделения поступить на ОЧНУЮ форму обучения в вуз. Я недавно читала закон о госслужбе №79, ничего об образовании там не увидела, был аналогичный момент, но относительно дополнительной работы: госслужащий обязан получить письменное разрешение на доплнительну работу в другом месте. Вопрос 1: можно ли будучи аспирантом очной формы обучения поступить на госслужбу. Вопрос 2: обязан ли госслужащий уведомлять руководителя о поступлении на очное /заочное образование в Вуз и тд. Вопрос 3: обязан ли госслужащий запрашивать разрешение руководителя о поступлении на очное /заочное образование в Вуз и тд.
, вопрос №2248843, юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты полагаются сиротам, обучающимся в колледже на платной форме обучения?
Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией: студент-сирота был зачислен студентом в колледж на платную форму обучения. Администрация населенного пункта предыдущего места проживания вынесла постановление о прекращении выплаты денежных средств на содержание опекаемого. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение? Какие выплаты положены студенту и за "чей" счет? Если можно со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо!
, вопрос №1395285, Денис, г. Саратов
1 ответ