8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли алкогольная лицензия для производства мороженого с добавлением алкоголя?

Собираюсь делать и продавать алкогольные конфеты и пирожные. нужна ли мне лицензия из-за использования алкоголя? есть ли какой-то порог миллилитров алкоголя на 100гр изделия, после которого уже потребуется лицензия?

, Андрей Синицын, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей. Да такие нормы есть.

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

3) спиртосодержащая продукция — пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Если в вашей продукции алкоголя больше указанной нормы, то тогда лицензия необходима.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.


0
0
0
0
Алексей Карпов
Алексей Карпов
Юридическая компания "Гридли", г. Екатеринбург

Согласно ст. 18 1. ФЗ № 171- ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях.

Лицензирование в данном случае не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужны ли какие то справки с больницы для дедули?
Здравствуйте, дедушке 92 года, но он является дееспособным, хочет оформить дарственную на внучку( на меня) на 1/3 доли квартиры( также 1/3 принажит мне и 1/3 моему отцу, дед живет с моей семьей) подскажите будет ли одобрена сделка? нужны ли какие то справки с больницы для дедули?
, вопрос №4043774, Дарья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Нужно получить пособие до 1, 5 лет Нужна ли сейчас справка о том что один из супругов не получает пособие до 1, 5 лет и не находится в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день! Нужно получить пособие до 1,5 лет Нужна ли сейчас справка о том что один из супругов не получает пособие до 1,5 лет и не находится в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №4043486, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, при разводе нужен ли инн мужа?
Здравствуйте, при разводе нужен ли инн мужа ?
, вопрос №4043275, Александр, г. Москва
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Нужны ли соседи при исправлении ошибки в кадастре?
Здравствуйте! При оформлении дома оказалось, что границы участка смещены. В землеустроительном деле вроде все нормально, а на месте и в ЕГРН координаты другие, и одна точка участка находится в середине дома. Мы находимся в доле. Оформляю новопостроенный дом. Земельный участок оформлен только у нас, у соседей нет даже некоторых документов. Нужно ли заново делать межевание? Нужны ли соседи при исправлении ошибки в кадастре? Спасибо!
, вопрос №4042242, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017